Прямая линия инвестора

+7 86160 5-18-72 otdel.eco@mogulk.ru

Муниципальное образование Гулькевичский район приглашает инвесторов к реализации перспективных аграрных проектов

В Гулькевичском районе планируется реализовать сразу несколько проектов в сельскохозяйственной сфере. В частности, муниципалитет приглашает инвесторов принять финансовое участие в реализации проектов по строительству завода по переработке продукции животноводства и строительству тепличного комплекса. Общая стоимость проектов – порядка 480 млн. рублей. Для реализации сформированы земельные участки в районах с развитой инфраструктурой, подготовлена проектно-счетная документация, определены условия участия инвесторов.

Как предусмотрено инвестиционным проектом по строительству завода по переработке продукции животноводства (мясокомбинат), будет возведен производственный комплекс, способный производить в год порядка 11,5 тыс. тонн мясной продукции. Оценивается проект в 292.36 млн. рублей. Согласно расчетам, капиталовложения инвесторам в денежной форме будут возвращены через 3 года.

Проект строительства тепличного комплекса, для реализации которого приглашаются инвесторы, предполагает размещение сельскохозяйственного производства по выращиванию томатов, огурцов, баклажанов и цветов в закрытом грунте. Среди конкурентных преимуществ – выращивание исключительно экологически чистой продукции с хорошими вкусовыми качествами; продукция будет реализовываться по приемлемым ценам; оптовым покупателям планируется предоставление скидок; покупатели предпочитают местную продукцию, а не импортные аналоги.